74,67 €
Disponible, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810015030 P/N: GV2ME06TQ Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric GV2ME06TQ Motor circuit breaker, TeSys GV2, 3P, 1-1.6 A, thermal magnetic, screw clamp terminals, TQ 24 units"
Schneider Electric Motor circuit breaker, TeSys GV2, 3P, 1-1.6 A, thermal magnetic, screw clamp terminals, TQ 24 units
Schneider Electric GV2ME06TQ
EAN 3389110343069
Descripción
Disjoncteur moteur TeSys GV, 3 pôles (3P), 1,6 A/690 V, pour applications moteur 3 phases 0.37-0.55kW@400V. Il fournit une protection magnéto-thermique avec une plage de réglage thermique de 1-1,6 A, déclenchement magnétique à 13xIn, pouvoir de coupure élevé Icu 100kA@400V. Raccordement par bornes à vis étriers. Commande marche-arrêt par bouton-poussoir garantie pour 100 000 cycles AC-3. Vendu en lots de 24 unités. Certifié multi-normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine, ATEX).
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 22.5A |
| Mit thermischem Überlastschutz | 1 |
| Phasenausfallempfindlich | 1 |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1.6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 0.55kW |
| Verlustleistung | 2.5W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 100kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 89mm |
| Breite | 45mm |
| Tiefe | 78.2mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | GV2ME06TQ |
|---|---|
| EAN | 3389110343069 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 04104e70-ba29-493c-b2cc-b5837d1f879b |
| ECLASS | eClass_10_AGZ529016 |
| Peso | 0.23 kg |
| Peso (embalaje) | 0.23 kg |
Designaciones
GV2ME GV2ME06TQ TeSys GV high breaking capacity motor circuit breaker motor protection products pack pushbutton control screw clamp terminals thermal magnetic protection
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



















































