48,64 €
Disponible, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810014654 P/N: GB2DB20 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric GB2DB20 disjuntor TeSys para circuitos de comando - GB2-DB - 12 A - 2 pólos - 2d"
Schneider Electric disjuntor TeSys para circuitos de comando - GB2-DB - 12 A - 2 pólos - 2d
Schneider Electric GB2DB20
EAN 3389110865523
Descripción
TeSys GB-Leistungsschalter, 2-polig (2P), 12 A/415 V, zum Schutz von Steuerkreisen industrieller Anlagen. Er bietet thermomagnetischen Schutz mit einer magnetischen Auslöseschwelle von 165 A (13 In) und einer Ausschaltleistung von Icu 1,5 kA bei 415 V. Es kann auch zum Schutz von DC‑Lasten bis zu 12 A / 24 V DC‑13 verwendet werden, mit einem Ausschaltvermögen Icu von 1,5 kA bei 24 V.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Einbautiefe | 78mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| Bemessungsstrom | 12A |
| Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 415V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | -kA |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 1.5kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 1.5kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | -W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -20°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75mm² |
| Explosionsgeschützt |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | GB2DB20 |
|---|---|
| EAN | 3389110865523 |
| ETIM | EC000042 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Peso | 0.11 kg |
| Peso (embalaje) | 0.11 kg |
Designaciones
12A Magnetic tripping current DIN rail mounted Double pole modular circuit breakers GB2DB20 Modular circuit breakers Thermalmagnetic circuit breakers
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















