305,30 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810014603 P/N: EZC100N3040 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric EZC100N3040 circuit breaker Easypact EZC100N - TMD - 40 A - 3 poles 3d"
Schneider Electric circuit breaker Easypact EZC100N - TMD - 40 A - 3 poles 3d
Schneider Electric EZC100N3040
EAN 3303430300847
Descripción
EasyPact EZC100N è un interruttore fisso a 3 poli progettato per la protezione di impianti elettrici a bassa tensione. Viene utilizzato per applicazioni standard in industrie ed edifici, offrendo buone prestazioni a prezzi competitivi Il potere di interruzione (Icu) è 15 kA rms a 415 VCA 50/60 Hz. La tensione di esercizio è 550 VCA 50/60 Hz o 250 VCC. Il valore nominale dello sganciatore magnetotermico è 40 A. Lo sganciatore fornisce protezioni fisse di sovraccarico e istantanee. La versione a 3 poli (75 mm x 130 mm x 60 mm) comprende una varietà di funzioni e accessori opzionali. Easypact EZC100N è conforme alle norme internazionali (IEC 60947, UL 508) e alle certificazioni per il settore marittimo.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100A |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 550V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 15kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Verlustleistung | 6.6W |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Geeignet für Hutschienenmontage | |
| Hutschienenmontage optional | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder | 1 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | 1 |
| Motorantrieb integriert | |
| Motorantrieb optional | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | EZC100N3040 |
|---|---|
| EAN | 3303430300847 |
| ETIM | EC000228 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ716013 |
| Peso | 0.76 kg |
| Peso (embalaje) | 0.76 kg |
Designaciones
Automatic device Built-in device Circuit breaker for cable protection Circuit breaker for system protection Circuit breaker for transformer protection Circuit protection switch Distribution board mounted device Generator circuit breaker High-performance switch MCCB Modular device Power circuit breaker Transformer circuit breaker Transformer protection switch Voltage transformer protection switch
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.





























