10,24 €
% 10,39 € (ahorro del 1.44%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810014445 P/N: ENN05175 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric ENN05175 Mureva BOX, Safety Branch Box, Push Plate, 105x105x55mm"
Schneider Electric Mureva BOX, Safety Branch Box, Push Plate, 105x105x55mm
Schneider Electric ENN05175
EAN 3295150051751
Descripción
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | -mm² |
| Bestückung | sonstige |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | 1 |
| Länge | 87mm |
| Breite | 121mm |
| Tiefe | 121mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 13 |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | rot |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | ENN05175 |
|---|---|
| EAN | 3295150051751 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Peso | 0.12 kg |
| Peso (embalaje) | 0.12 kg |
Designaciones
IP55 Mureva caja de conexiones caja de conexiones para circuitos de seguridad caja de montaje en superficie caja de murevas extractores resistente al fuego
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















