173,22 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810011715 P/N: BMXFCA500 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric BMXFCA500 M340,Bornero 20P+Conector SUB-D25_5m"
Schneider Electric M340,Bornero 20P+Conector SUB-D25_5m
Schneider Electric BMXFCA500
EAN 3595863920468
Descripción
Questo set di cavi fa parte della gamma Modicon X80, un'offerta di ingressi/uscite comuni per Modicon M340 e Modicon M580. Questo modulo con connettore a 20 pin è collegato a sensori, preattuatori o terminali tramite un cavo progettato per consentire la transizione uniforme e diretta da filo a filo degli I/O del modulo. Modicon X80 fornisce un unico ambiente per l'implementazione di moduli di I/O nelle architetture di automazione, riducendo l'inventario dei ricambi, i costi di manutenzione e formazione. Il cordset ha un peso di 0,730 kg e misura 5 m. Questo prodotto soddisfa le esigenze dei nostri clienti nei settori Smart Infrastructure, Water and Waste Water, Consumer Packaged Goods, Mining Minerals Metals, Data Center e Power generation. Modicon X80 è costituito da una piattaforma comune di moduli compatibili che riducono i costi di manutenzione e formazione con gli stessi ricambi in magazzino e una formazione unica per i diversi controllori di automazione programmabili (PAC). Modicon X80 fornisce un unico ambiente per l'implementazione di moduli di I/O nelle architetture di automazione, riducendo l'inventario dei ricambi, i costi di manutenzione e formazione.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 5m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für digitale Signale | 1 |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | Steckerleiste |
| Polzahl | 20 |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | BMXFCA500 |
|---|---|
| EAN | 3595863920468 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Peso | 0.73 kg |
| Peso (embalaje) | 0.77 kg |
Designaciones
BMXFCA500 Transformador bornes de conexion botoneras conmutador fuente de alimentacion hmi paro de emergencia partidor suave plc rele selector 3 posiciones sensor de proximidad sensor inductivo variadores de velocidad
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.





















