400,89 €
% 559,30 € (ahorro del 28.32%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810009141 P/N: A9V22463 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric A9V22463 Vigi iC60 - Aardlekelement 4P - In=63A - 100mA - Type A"
Schneider Electric RCD Block Vigi iC60L, 4P, 63A, 100mA, Type A
Schneider Electric A9V22463
EAN 3606480091056
Descripción
Acti9 Vigi iC60 è un dispositivo modulare addizionale a corrente residua. È un 4P, corrente nominale di 63 A, tensione di funzionamento da 400VAC a 415VAC secondo IEC 61009-1. La classe di protezione da dispersione a terra è di tipo A con una sensibilità di 100 mA e una tecnologia indipendente dalla tensione. Questo prodotto protegge da cortocircuiti, sovraccarichi di cavi, scosse elettriche da contatti indiretti e pericoli di incendio. Una finestra VisiTrip è qui per indicare uno scatto per guasto mediante un indicatore meccanico rosso sul lato anteriore. Può essere combinato con iC60 o Acti9 Reflex iC60, per fornire la protezione delle persone e la protezione degli impianti. Questo prodotto è conforme alla norma IEC 61009-1 e EN 61009-1. La tensione di esercizio nominale Ue è 400 V AC. La tensione nominale di isolamento Ui è 500 V AC. La tensione nominale di tenuta ad impulso Uimp è 6 kV. Il grado di inquinamento è 3. Può essere montato su guida DIN. Larghezza in passi da 9 mm è 7. Le dimensioni sono (W) 135mm x (H) 91mm x (D) 73,5mm. Il peso è 0,245 kg. Il grado di protezione è IP20 e IP40 in un armadio. La temperatura di esercizio è compresa -25°C e +60°C. La temperatura di stoccaggio è compresa tra -40°C e +85°C.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Nennspannung | 230V |
|---|---|
| Nennstrom | 63A |
| Bemessungsfehlerstrom einstellbar | |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.1A |
| Max. Verzögerungszeit | 0ms |
| Verzögerungszeit einstellbar | |
| Polzahl | 4 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25kA |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Verlustleistung | 2.3W |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Fehlauslöseschutz | |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | A9V22463 |
|---|---|
| EAN | 3606480091056 |
| ETIM | EC002297 |
| SCIP | bd8687b8-6ced-4514-a3c2-bd3ad8bc2d3c |
| ECLASS | eClass_10_ACN357011 |
| Peso | 0.26 kg |
| Peso (embalaje) | 0.26 kg |
Designaciones
RCB RCB block Vigi earth fault residual current residual current block
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

























