155,23 €
% 265,37 € (ahorro del 41.5%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810008784 P/N: A9L08501 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric A9L08501 Limitador de sobretensiones transitorias tipo 3 + señal; Acti9 iPRD8; 1PN; 350V"
Schneider Electric Limitador de sobretensiones transitorias tipo 3 + señal; Acti9 iPRD8; 1PN; 350V
Schneider Electric A9L08501
EAN 3606480506529
Descripción
Doté d'un report de signalisation de type 2 et 3, le parafoudre iPRD8r protège les installations 1P+N contre les surtensions foudres transitoires indirectes en TT ou TN au plus près de la charge. De dimensions L9xH84xP69mm avec une largeur de 1 pas de 9mm, son degré de protection est IP20 et IP40 dans le boîtier modulaire. La température de fonctionnement est de -25°C à 50°C et sa température de stockage est de -40°C à 85°C. Cet Acti9 iPRD8 est disponible pour les systèmes de mise à la terre TT, TN-S ou TN-C. Ce parafoudre Acti9 iPRD8r possède un courant de décharge maximal Imax de 8kA. Son courant de décharge nominal In est de 2,5kA et sa tension maximale de fonctionnement continue Uc en mode différentiel (entre phase et neutre) est de 350Vca. Avec une tension max continue Uc en mode commun de 260Vca entre neutre/terre et 350Vca entre phase/terre, sa tension nominale Ue est de 230Vca +/- 10%. Le niveau de protection contre la surtension est de 1,4kV type 2 ou 1,1kV type 3. Ce produit modulaire, coordonné avec les disjoncteurs Schneider Electric jusqu'à 50kA, peut être retourné pour permettre l'optimisation du câblage phase/neutre/terre par le haut ou le bas. Les performances de ce produit répondent à la plupart des normes internationales et homologations exigeantes : EN 61643-11 et IEC 61643-11. Coordination avec disjoncteur Acti9 NG125L de la gamme Schneider Electic jusqu'à un courant de court-circuit maximal de 50kA Coordination avec disjoncteur Acti9 NG125L de la gamme Schneider Electic jusqu'à un courant de court-circuit maximal de 50kA
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Netzform DC | |
|---|---|
| Netzform IT | |
| Netzform TN | |
| Netzform TN-C | |
| Netzform TN-C-S | |
| Netzform TN-S | 1 |
| Netzform TT | 1 |
| Netzform sonstige | |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 1 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 2.5kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 8kA |
| Nennspannung AC | 230V |
| Nennspannung DC | -V |
| Höchste Dauerspannung AC | 350V |
| Höchste Dauerspannung DC | -V |
| Max. PV-Spannung | -V |
| Schutzpegel | 1.4kV |
| Schutzpegel L-N | 1.1kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.4kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 25A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | -A |
| Integrierte Vorsicherung | |
| Leckstromfrei | |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 2 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | A9L08501 |
|---|---|
| EAN | 3606480506529 |
| ETIM | EC000941 |
| SCIP | a9614fa2-07f8-47d1-a2fe-e27b32003d8d |
| ECLASS | eClass_10_ACN280011 |
| Peso | 0.24 kg |
| Peso (embalaje) | 0.24 kg |
Designaciones
Acti9 Electric Gerin IPRD IPRD8 Interruptor Merlin Multi9 caja de luces carril DIN casa contactor cuadro de luces cuadro de protecciones cuadro general dispositivo disyuntor industrial interruptores modular proteccion electrica rayo residencial sobretensiones sobretensión terciario transitorias transitorio vivienda
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.





















