91,89 €
% 157,08 € (ahorro del 41.5%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810008100 P/N: A9E16067 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric A9E16067 Relé temporizador a la apertura; Acti9 iRTC; 1A/C; 24 V DC - 240 V AC;"
Schneider Electric Relé temporizador a la apertura; Acti9 iRTC; 1A/C; 24 V DC - 240 V AC;
Schneider Electric A9E16067
EAN 3606480377433
Descripción
Time-delayed reclosing relay Acti 9 iRTC. 0.1s - 100hrs, operating voltage (Ue) 24-240V AC / 24V DC. Time-delayed switching off of the power supply to a load when closing a control contact (push-button).
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Betätigungsart | analog mit Einzelfunktion |
|---|---|
| Funktion | Rückfallverzögerung |
| 1. Zeitbereich Einheit | Sekunden/Stunden |
| 1. Zeitbereich | 0.1 |
| 2. Zeitbereich Einheit | |
| 2. Zeitbereich | |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbauhöhe | 81mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Umschalter | 1 |
| Steuerspannung 1 | 24V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50Hz |
| Steuerspannung 2 | 24V |
| Steuerspannungsart 2 | DC |
| Frequenz der Steuerspannung 2 | 0Hz |
| Versorgungsspannung | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 21A |
| Schaltleistung Glühlampen | -W |
| Schaltleistung Leuchtstofflampen DUO | -VA |
| Schaltleistung Leuchtstofflampen parallel | -VA |
| Schaltleistung Leuchtstofflampen induktiv | -VA |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | A9E16067 |
|---|---|
| EAN | 3606480377433 |
| ETIM | EC001669 |
| SCIP | e8d629f8-0d5f-4794-987b-db0bfc263337 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ822014 |
| Peso | 0.08 kg |
| Peso (embalaje) | 0.08 kg |
Designaciones
1A 2 posiciones 24 V DC 240 V AC A9E16067 A9E16067 Acti9 C Merlin Merlin gerin Multi9 apertura baja tensión cierre cuadro de luces cuadro general dos posiciones gerin iRT impulso intermitencia multifunción orden panel posición relé selector
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















