120,77 €
% 206,47 € (ahorro del 41.51%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 7-10 Días laborables
Art. No: WST8810007793 P/N: A9C21843 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric A9C21843 iCT - Magneetschakelaar - Met handbediening - 3 NO - In=40A - Uc=230V AC (50Hz)"
Schneider Electric Installation contactor iCT 40A 3S 220/240V 50Hz MO
Schneider Electric A9C21843
EAN 3606480096860
Descripción
Acti 9 iCT è un contattore modulare e affidabile. È un dispositivo di controllo remoto e manuale 3P con 3 contatti normalmente aperti. La corrente nominale è di 40 A per AC-7a e di 15 A per AC-7b. La tensione di esercizio è di 400 VCA e la tensione di controllo è da 220 VCA a 240 VCA. La resistenza elettrica arriva fino a 100.000 cicli per AC-7A o AC-1, 30.000 cicli per AC-7C, AC-3, AC-5A o AC-5B. Le operazioni di commutazione massime sono 6 al minuto. Il grado di protezione è IP20 e IP40 in un involucro. Si può montare su guida DIN. Questo dispositivo può essere usato per comandare carichi luminosi, piccoli motori o sistemi HVAC. Compatibile con tutti gli ausiliari di controllo Acti 9, per le applicazioni di controllo, riscaldamento e ventilazione. Questo prodotto è conforme alla norma IEC/EN 61095.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Bemessungsbetriebsspannung | 400V |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsstrom | 40A |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 220V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 3 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Max. Glühlampenlast | 10500W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 4800VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 7600VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 4800VA |
| Schieber für Handschaltung | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 43.5mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | |
| Brummfrei | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | A9C21843 |
|---|---|
| EAN | 3606480096860 |
| ETIM | EC001653 |
| SCIP | 6763a476-30bc-4d05-a4bb-93f8d65c3771 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ820015 |
| Peso | 0.34 kg |
| Peso (embalaje) | 0.34 kg |
Designaciones
Contactor Installation contactor Installation contactor for DIN rail mounting
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


























