42,74 €
% 73,07 € (ahorro del 41.51%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810007755 P/N: A9C20631 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric A9C20631 contactor iCT 25 A 1 NA 220...240 V 60 Hz"
Schneider Electric contactor iCT 25 A 1 NA 220...240 V 60 Hz
Schneider Electric A9C20631
EAN 3606480375026
Descripción
Installation contactor Acti 9 iCT. Rated current 25A, 1S, control voltage 220/240V, 60Hz, insulation voltage (Ui) 500V AC. Switching of electrical circuits up to 100A. Terminals IP 20. Quiet switching. Mechanical switching position indicator. Installation contactors with a preselection feature have a front-side operation mode selector with four positions. Compatible with the entire Acti 9 product range. The iCT installation contactor meets the following standards - EN 61095 and IEC 1095. Furthermore, this series is VDE certified!.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Bemessungsbetriebsspannung | 250V |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsstrom | 25A |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 220V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Max. Glühlampenlast | 2850W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1200VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2400VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1200VA |
| Schieber für Handschaltung | |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 43.5mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | |
| Brummfrei | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | A9C20631 |
|---|---|
| EAN | 3606480375026 |
| ETIM | EC001653 |
| SCIP | 429095ee-388a-4184-bea4-16f87e374975 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ820015 |
| Peso | 0.11 kg |
| Peso (embalaje) | 0.11 kg |
Designaciones
carril din comando comando de control conmutación contactor contactor de baja tensión contactor modular contactor modular confiable control control remoto ct modular operación de conmutación resistencia schneider contactor
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















