1.602,90 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 1-2 Meses
Art. No: WST8810007658 P/N: 9422ATEF101 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric 9422ATEF101 DISCONNECT SWITCH 600VAC 100A NEMA ((*))"
Schneider Electric DISCONNECT SWITCH 600VAC 100A NEMA ((*))
Schneider Electric 9422ATEF101
EAN 0785901872276
Descripción
Gli starter magnetici senza inversione di tipo S sono destinati ad applicazioni di controllo motore. Gli starter NEMA di dimensione 0 hanno valori nominali di 3 HP a 200 e 230 VAC e 5 HP a 460 e 575 VAC polifase e ha una classificazione massima di 18 Amp. Questo starter a 3 poli è per applicazioni polifase. Questi starter sono disponibili con una vasta gamma di tensioni della bobina sostituibili. Lo starter ha una bobina di funzionamento 110/120 VAC 50/60 Hz cablata per il controllo separato. Il relè di sovraccarico a stato solido Motor Logic viene utilizzato per rilevare le condizioni di corrente. Questo contattore non ha un involucro. Lo starter è alto 6,67 pollici, largo 3,22 pollici e profondo 4,22. Per gli starter di tipo S è disponibile una vasta gamma di accessori. Gli starter di tipo S sono omologati UL e CSA per applicazioni globali.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung als Hauptschalter | 1 |
|---|---|
| Ausführung als Sicherheitsschalter | |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 600V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23 | -kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | -kA |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 200kA |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Mit Sicherungsüberwachung | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Kabelklemme |
| Kabeleinführung | |
| Mit Steckverbindern bestückt | |
| Geeignet für Bodenbefestigung | |
| Geeignet für Frontbefestigung | |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | |
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |
| Position des Betätigungselements | vorne |
| Motorantrieb optional | |
| Motorantrieb integriert | |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | |
| Schutzart (IP) | sonstige |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | 9422ATEF101 |
|---|---|
| EAN | 0785901872276 |
| ETIM | EC001040 |
| ECLASS | eClass_10_AKF058013 |
| Peso | 4.42 kg |
| Peso (embalaje) | 4.42 kg |
Designaciones
100A 3R 4 sheet steel and 12 enclosure 6 inch handle 600 V 9422ATEF101 J K or R fuses disconnect switch electrical disconnect flange mounted handle mechanism for NEMA 1 low voltage operating mechanism type H variable depth mechanism
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















