77,71 €
% 117,81 € (ahorro del 34.04%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Semanas
Art. No: WST8810006991 P/N: 82954 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric 82954 PratiKa industrial socket - 16 A - 3P - 40...50 V AC - IP67"
Schneider Electric PratiKa industrial socket - 16 A - 3P - 40...50 V AC - IP67
Schneider Electric 82954
EAN 3303430829546
Descripción
Questa presa industriale Pratika con viti imperdibili è direttamente montata dritta su quadro. Ha poli 3P, corrente nominale di 16A e la tensione di funzionamento è compresa tra 40VAC e 50 V AC. Le dimensioni della piastra di base sono (W) 65 mm x (H) 65 mm. Il grado di protezione agli urti meccanici è IP67 e IK08. La resistenza al fuoco è 850°C. Gli ingressi dei cavi sono per cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi da 16A è compresa tra 1 mm² e 2,5 mm². Il colore della presa è grigio chiaro (RAL 7035) con facile identificazione in bianco della tensione di funzionamento. La frequenza è di 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio della scanalatura secondaria è 12 ore.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| IEC-Stromstärke | 16A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 40-50 V (50+60 Hz) weiß |
| Bemessungsspannung | 40V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 3 |
| Uhrzeit-Stellung | -h |
| Kennfarbe | weiß |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung | |
| Flanschmaß vertikal | 65mm |
| Bohrlochabstand vertikal | -mm |
| Flanschmaß horizontal | 65mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 52mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | 82954 |
|---|---|
| EAN | 3303430829546 |
| ETIM | EC001317 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Peso | 0.47 kg |
| Peso (embalaje) | 0.47 kg |
Designaciones
82954 Schneider Electric Schneider cable Schneider connection Schneider plug cable connection industrial plug panel mounted pratika straight straight panel mounted
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















