66,57 €
% 100,91 € (ahorro del 34.03%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Semanas
Art. No: WST8810006988 P/N: 82951 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric 82951 PratiKa industrial socket - 16 A - 2P - 20...25 V AC - IP67"
Schneider Electric PratiKa industrial socket - 16 A - 2P - 20...25 V AC - IP67
Schneider Electric 82951
EAN 3303430829515
Descripción
Questa presa industriale Pratika con viti imperdibili è direttamente montata dritta su quadro. Ha poli 2P, corrente nominale di 16A e la tensione di funzionamento è compresa tra 20VAC e 25 V AC. Le dimensioni della piastra di base sono (W) 65 mm x (H) 65 mm. Il grado di protezione agli urti meccanici è IP67 e IK08. La resistenza al fuoco è 850°C. Gli ingressi dei cavi sono per cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi da 16A è compresa tra 1 mm² e 2,5 mm². Il colore della presa è grigio chiaro (RAL 7035) con facile identificazione in viola della tensione di funzionamento. La frequenza è di 50 Hz o 60 Hz.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| IEC-Stromstärke | 16A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 20-25 V (50+60 Hz) violett |
| Bemessungsspannung | 20V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 2 |
| Uhrzeit-Stellung | -h |
| Kennfarbe | violett |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung | |
| Flanschmaß vertikal | 65mm |
| Bohrlochabstand vertikal | -mm |
| Flanschmaß horizontal | 65mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 52mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | 82951 |
|---|---|
| EAN | 3303430829515 |
| ETIM | EC001317 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Peso | 0.13 kg |
| Peso (embalaje) | 0.13 kg |
Designaciones
82951 cable cable connection connection industrial plug panel mounted plug pratika straight straight panel mounted
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















