117,67 €
% 178,38 € (ahorro del 34.03%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Semanas
Art. No: WST8810006895 P/N: 81682 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric 81682 PratiKa industrial socket - 63 A - 3P + E - 380...415 V AC - IP67"
Schneider Electric PratiKa industrial socket - 63 A - 3P + E - 380...415 V AC - IP67
Schneider Electric 81682
EAN 3303430816829
Descripción
PK industrikontakter inneholder plugger,skjøtekontakter og tilpassede ut- og inntak for innfelling. Passer perfekt til Mureva kapslinger. Kontaktene leveres i 16.32.63 og 125A varianter, IP 44 og IP 67. Nominell spenning 2308415V (opptil 690V på fore spørsel). mekanisk styrke ihht. EN 50102:IK08. Motstand mot flammer og ekstreme temperaturer ihht. IEC 60695-2-1 850ºC
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| IEC-Stromstärke | 63A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 380V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 4 |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung | |
| Flanschmaß vertikal | 107mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 85mm |
| Flanschmaß horizontal | 100mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 77mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | 81682 |
|---|---|
| EAN | 3303430816829 |
| ETIM | EC001317 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Peso | 0.49 kg |
| Peso (embalaje) | 0.49 kg |
Designaciones
81682 cable cable connection connection industrial plug panel mounted plug pratika straight straight panel mounted
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















