109,50 €
% 166,01 € (ahorro del 34.04%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Semanas
Art. No: WST8810006868 P/N: 81278 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric 81278 PratiKa Base de empotrar con salida inclinada - 63A - 2P+T- 200...250 VCA IP67"
Schneider Electric PratiKa Base de empotrar con salida inclinada - 63A - 2P+T- 200...250 VCA IP67
Schneider Electric 81278
EAN 3303430812784
Descripción
Questa presa industriale Pratika con viti imperdibili completamente allentate è montata inclinata su centralino ad angolo. Ha poli 2P+T, la corrente nominale è di 63A e la tensione di funzionamento è 230 V AC. Le dimensioni della piastra di base sono (W) 108 mm x (H) 107 mm. Il grado di protezione agli urti meccanici è IP67 e IK08. La resistenza al fuoco è 850°C. Gli ingressi dei cavi sono per cavi flessibili o rigidi. La dimensione degli ingressi dei cavi da 63A è compresa tra 17 mm e 31 mm per cavi da 6 mm² a 25 mm². Il colore della presa è grigio chiaro (RAL 7035) con facile identificazione in blu della tensione di funzionamento. La frequenza è di 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6h.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| IEC-Stromstärke | 63A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Bemessungsspannung | 200V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 3 |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | blau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung | |
| Flanschmaß vertikal | 107mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 85mm |
| Flanschmaß horizontal | 100mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 77mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | 81278 |
|---|---|
| EAN | 3303430812784 |
| ETIM | EC001317 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Peso | 0.43 kg |
| Peso (embalaje) | 0.43 kg |
Designaciones
81278 cable cable connection industrial socket panel mounted plug pratika screws connection socket
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















