222,51 €
% 289,17 € (ahorro del 23.05%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810005506 P/N: 28911 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric 28911 INTERPACT INS125 4P"
Schneider Electric INTERPACT INS125 4P
Schneider Electric 28911
EAN 3303430289111
Descripción
Este Compact INS125 es un interruptor-seccionador no automático de 4 polos con maneta negra rotativa. Es apropiado para aislamientos con indicación de contacto positivo, según lo definido en las normas IEC 60947-1 e IEC60947-3. La corriente de funcionamiento es de 125A a 415VCA en las categorías AC22A y AC23A. La tensión nominal es de 690VCA 50/60Hz o 250VCC. El mando rotativo negro está diseñado para ofrecer un funcionamiento sencillo y alto rendimiento en interrupciones de corriente. Compact INS125 es un dispositivo frontal de nivel de aislamiento clase II, según la norma IEC 60664.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung als Hauptschalter | 1 |
|---|---|
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | 1 |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | |
| Ausführung als Wendeschalter | |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 125A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23 | 125A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 5.5kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23 | 55kW |
| Schaltleistung bei 400 V | -kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 65kA |
| Polzahl | 4 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 2 |
| Motorantrieb optional | |
| Motorantrieb integriert | |
| Spannungsauslöser optional | |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Bodenbefestigung | 1 |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | 1 |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | 1 |
| Geeignet für Verteilereinbau | 1 |
| Geeignet für Zwischenbau | |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Ausführung des Betätigungselements | langer Drehgriff |
| Verriegelbar | 1 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Mit vormontierter Verkabelung | |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 85mm |
| Tiefe | 62.5mm |
| Breite in Teilungseinheiten |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | 28911 |
|---|---|
| EAN | 3303430289111 |
| ETIM | EC000216 |
| ECLASS | eClass_10_AKF060013 |
| Peso | 0.9 kg |
| Peso (embalaje) | 1.12 kg |
Designaciones
125 A 28911 4 polos Compact INS125 interruptor de descongelación
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


























