13,54 €
% 20,05 € (ahorro del 32.47%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810005479 P/N: 21116 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric 21116 Contacto Auxiliar; Acti9 P25M; 2 NA; 2;2 A; 415 V"
Schneider Electric Contacto Auxiliar; Acti9 P25M; 2 NA; 2;2 A; 415 V
Schneider Electric 21116
EAN 3303430211167
Descripción
Auxiliary contact OF for P25M. 2 normally closed contacts, rated current 2.2A, operating voltage (Ue) 415 V AC, width 9mm. Switch position indicator for remote indication of the position of the associated device. Can be mounted on the left side of the device.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Gerätemontage | Leitungsschutzschalter |
|---|---|
| Funktion | |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Fehlersignalschalter | 0 |
| Bemessungsschaltstrom | 2.2A |
| Bemessungsspannung | 415V |
| Spannungsart | |
| Mit Autotest für Fehlerstromfunktion | |
| Geeignet für max. Polzahl der Hauptkontakteinheit (gesamt) | 3 |
| Geeignet für max. Stromstärke der Hauptkontakteinheit | 25A |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | 21116 |
|---|---|
| EAN | 3303430211167 |
| ETIM | EC001286 |
| SCIP | 9da5f8d9-d60f-424a-bb30-a856a097686c |
| ECLASS | eClass_10_AKN342013 |
| Peso | 0.04 kg |
| Peso (embalaje) | 0.04 kg |
Designaciones
2 contactos 230 V 400 V Acti9 Gerin In Merlin Multi9 auxiliar baja tensión cambio carril DIN conmutador contacto contactor cuadro de luces cuadro general dispositivo industrial interruptor interruptor automático lineal magnetotérmico modular motor normalmente abierto normalmente cerrado panel selector terciario
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















