173,42 €
% 267,75 € (ahorro del 35.23%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Semanas
Art. No: WST8810046177 P/N: GWA1916 Fabricante: GEWISS
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "GEWISS GWA1916 P-COMFORT - RELÉ DE GESTIÓN DE CARGA - ZIGBEE"
GEWISS P-COMFORT - RELÉ DE GESTIÓN DE CARGA - ZIGBEE
GEWISS GWA1916
EAN 8011564881556
Descripción
Serie 90 AM Accesorios modulares. La Serie 90 AM, además de auxiliares para interruptores de protección, está constituida por múltiples accesorios modulares útiles para protección, mando, programación, medida y señalización en instalaciones eléctricas.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Akustische Warnung bei Schwellwertüberschreitung | Ja |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt flexible Leiter | Max 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt für flexible Leiter | Max 2,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt für massive Leiter | Max 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt starre Leiter | Max 6 mm² |
| Anzahl TE EN 50022 | 2.0 |
| Ausgangsleistung des Signals | +8 dBm |
| Bemessungs- frequenz (Hz) | 50 |
| Bemessungs- spannung (V) | 230V ac |
| Bemessungs- strom | 32 A |
| Bemessungsstoß spannungsfestigkeit (Uimp) | 1.0 kV |
| Beschreibung | Lastregelrelais P-Comfort (RF) |
| Betriebstemperatur | -5 ÷ +45 °C |
| Einstellbare Ausschaltzeit für Nebenlasten | 10 ÷ 255 s (90 s default) |
| Einstellbare Leistung | 0 ÷ 8 kW (3,8 kW default) |
| Einstellbare Verzögerung für die Abschaltung der Nebenlast | 10 ÷ 120 s (45 s default) |
| Electrocod | 051A |
| Funkprotokoll | ZigBee / IEEE 802.15.4 |
| Gemessene Größen | Wirkleistung (bezogen und produziert), Wirkenergie (bezogen und produziert), Strom, Spannung, Leistungsfaktor, Frequenz |
| Gruppe | Verbundene Energiekontrolle |
| Isolationsspannung (Ui) | 1000.0 V |
| Kapazität Relaiskintakt | 16 A AC1 250 V ac |
| Lagertemperatur | -25 ÷ +70 °C |
| Lautstärke bei 10 cm | 85.0 DB |
| Leistungsaufnahme bei In | 2.0 VA |
| Max. Anzahl Geräte | 10.0 |
| Max. Reichweite im freien Feld | 100.0 m |
| Modell | Funkausführung |
| Norm | EN 60669-1, EN 60669-2-1, EN 301489-1, EN 301489-17 |
| Signalfrequenz | 2.4 |
| Typ | Komfort und Energieeinsparung |
| Typ Relaiskintakt | Welcher (potenzialfrei) |
| Zurücksetzen der Energiemessung | Ja |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | GWA1916 |
|---|---|
| EAN | 8011564881556 |
| ETIM | EC001097 |
| Peso | 0.09 kg |
| Peso (embalaje) | 0.09 kg |
Designaciones
Relé Relé gestor de cargas
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















