10,41 €
% 16,07 € (ahorro del 35.22%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810041286 P/N: GW21265 Fabricante: GEWISS
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "GEWISS GW21265 BASE NORMA ESPAÑOLA 250V ac - 2P+T 16A - 2 MÓDULOS- SYSTEM WHITE"
GEWISS BASE NORMA ESPAÑOLA 250V ac - 2P+T 16A - 2 MÓDULOS- SYSTEM WHITE
GEWISS GW21265
EAN 8011564128477
Descripción
Serie 90 AM Accesorios modulares. La Serie 90 AM, además de auxiliares para interruptores de protección, está constituida por múltiples accesorios modulares útiles para protección, mando, programación, medida y señalización en instalaciones eléctricas.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Anschluss feindrähtig (mm²) | min. 0,75 - max. 2x4 |
|---|---|
| Anschluss massiv (mm²) | min. 0,5 - max. 2x2,5 |
| Anz. SYSTEM Module | 2.0 |
| Anzahl Betätigungen (Änderung Schaltstellung). | 10.000 bei In 250 V ac cosφ=0,8 |
| Beschreibung | 2P+E - 16A |
| Electrocod | 0131 |
| Farbe | Schwarz |
| Für Steckstifte | Ø 4,8 mm |
| Glühdrahtprüfung | 850.0 °C |
| Gruppe | Standard |
| Haltekraft Klemme | > 50 N |
| Kugeldruckprüfung | 125 °C |
| Material | Technopolymer |
| Merkmale | Mit erhöhtem Berührungsschutz |
| Schutzleiter- anschluss | - |
| Standard | Deutsch |
| Typ | Steckdosen |
| Widerstand bei Prüfspannung | 2000 V bei 50 Hz für 1 Minute |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | GW21265 |
|---|---|
| EAN | 8011564128477 |
| ETIM | EC000125 |
| Peso | 0.05 kg |
| Peso (embalaje) | 0.05 kg |
Designaciones
Base Enchufe
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















