€ 28,18
% € 42,72 (34.04% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 7-10 Werkdagen
Art. No: WST8810027801 P/N: PKY16W434 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric PKY16W434 Mureva - socle de prise incliné -16 A - 3P+T - 380-415 V CA - en saillie- IP44"
Schneider Electric CEE Wall Socket with IDC Terminals, 16A, 3p+E, 380-415 V AC
Schneider Electric PKY16W434
EAN 3303432416423
Beschrijving
La presa industriale inclinata da parete, Pratika, con cablaggio rapido. Ha poli 3P+E, corrente nominale di 16 A e tensione di esercizio da 380 VCA a 415 VCA. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 80 mm x (A) 131 mm. Grado di protezione IP44, resistenza agli urti IK08. La resistenza al fuoco è di 750°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 16 A è da 1 mm² a 2,5 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore di tensione nominale in rosso per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. Posizione del contatto di terra: 6 h.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Ausführung | Aufputz |
|---|---|
| IEC-Stromstärke | 16A |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 4 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | |
| Gehäusefarbe | |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Befestigungsart | Außenbefestigung |
| Isolierter Einbau | 1 |
| Abschließbar | |
| Bezeichnungsfeld | |
| Militärausführung |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | PKY16W434 |
|---|---|
| EAN | 3303432416423 |
| ETIM | EC001321 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE317013 |
| Gewicht | 0.19 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.19 kg |
Benamingen
CEE Connector CEE Container Socket CEE Low Voltage Connector CEE Low Voltage Socket CEE Plug Device CEE Socket CEE Surface-Mounted Wall Socket CEE Wall Socket CEE Wall Socket CEETyp Connector CEETyp Plug Device CEEform Connector CEEform Container Socket CEEform Low Voltage Connector CEEform Low Voltage Socket CEEform Plug Device CEEform Socket CEEform Wall Socket CEEnorm Connector CEEnorm Container Socket CEEnorm Low Voltage Connector CEEnorm Low Voltage Socket CEEnorm Plug Device CEEnorm Socket CEEnorm Wall Socket Cekon Connector Cekon Container Socket Cekon Low Voltage Connector Cekon Low Voltage Socket Cekon Plug Device Cekon Socket Cekon Wall Socket Container Socket ICEE Connector ICEE Plug Device Low Voltage Connector Low Voltage Socket Power Current Connector Power Current Plug Device Socket Three-Phase Connector Three-Phase Plug Device Wall Socket
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.




















