€ 23,86
% € 36,18 (34.05% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Werkdagen
Art. No: WST8810027747 P/N: PKF32W435 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric PKF32W435 Socle prise BT saille inclinée, connexion vis, IP44, 32 A 3P+N+T 380-415 V"
Schneider Electric CEE Wall Socket Screw Terminals, 32A, 3p+N+E, 380-415 V AC
Schneider Electric PKF32W435
EAN 3303432416317
Beschrijving
La presa industriale inclinata da parete, Pratika con viti prigioniere completamente allentate, ha orrente nominale 32 A, tensione nominale da 380 VCA a 415 VCA, 3P+N+T. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 90 mm x (A) 120 mm. Il grado di protezione è IP44 e IK08. La resistenza al fuoco è di 750°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 32 A è da 2,5 mm² a 10 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore tensione nominale in rosso, per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6 h.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Ausführung | Aufputz |
|---|---|
| IEC-Stromstärke | 32A |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 5 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | |
| Gehäusefarbe | |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Befestigungsart | Außenbefestigung |
| Isolierter Einbau | 1 |
| Abschließbar | |
| Bezeichnungsfeld | |
| Militärausführung |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | PKF32W435 |
|---|---|
| EAN | 3303432416317 |
| ETIM | EC001321 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE317013 |
| Gewicht | 0.3 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.3 kg |
Benamingen
CEE connector CEE container socket CEE low-voltage plug CEE low-voltage socket CEE plug device CEE socket CEE wall socket CEE wall socket CEE wall socket (AP) CEETyp connector CEETyp plug device CEEform connector CEEform container socket CEEform low-voltage plug CEEform low-voltage socket CEEform plug device CEEform socket CEEform wall socket CEEnorm connector CEEnorm container socket CEEnorm low-voltage plug CEEnorm low-voltage socket CEEnorm plug device CEEnorm socket CEEnorm wall socket Cekon connector Cekon container socket Cekon low-voltage plug Cekon low-voltage socket Cekon plug device Cekon socket Cekon wall socket Container socket Heavy current connector Heavy current plug device ICEE connector ICEE plug device Low-voltage box Low-voltage plug Socket Three-phase connector Three-phase plug device Wall socket
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.




















