€ 27,98
% € 42,42 (34.04% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 7-10 Werkdagen
Art. No: WST8810027722 P/N: PKF16W434 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric PKF16W434 Socle prise BT saille inclinée, connexion vis, IP44, 16 A 3P+T 380-415 V"
Schneider Electric CEE Wall Socket, Screw Terminals, 16A, 3p+E, 380-415 V AC
Schneider Electric PKF16W434
EAN 3303432416232
Beschrijving
La presa industriale inclinata da parete, Pratika con viti prigioniere completamente allentate, ha poli 3P+E, corrente nominale di 16 A e tensione di esercizio da 380 VCA a 415 VCA. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 75 mm x (A) 131 mm. Il grado di protezione è IP44 e IK08. La resistenza al fuoco è di 750°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 16 A è da 1 mm² a 4 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore di tensione nominale in rosso per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6 h.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Ausführung | Aufputz |
|---|---|
| IEC-Stromstärke | 16A |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 3 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | |
| Gehäusefarbe | |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Befestigungsart | Außenbefestigung |
| Isolierter Einbau | 1 |
| Abschließbar | |
| Bezeichnungsfeld | |
| Militärausführung |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | PKF16W434 |
|---|---|
| EAN | 3303432416232 |
| ETIM | EC001321 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE317013 |
| Gewicht | 0.18 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.18 kg |
Benamingen
CEE connector CEE container socket CEE device CEE form connector CEE form container socket CEE form device CEE form low voltage plug CEE form low voltage socket CEE form socket CEE form wall socket CEE low voltage plug CEE low voltage socket CEE norm connector CEE norm container socket CEE norm device CEE norm low voltage plug CEE norm low voltage socket CEE norm socket CEE norm wall socket CEE socket CEE type connector CEE type device CEE wall plug CEE wall socket CEE wall socket (surface mounted) Cekon connector Cekon container socket Cekon device Cekon low voltage plug Cekon low voltage socket Cekon socket Cekon wall socket Container socket ICEE connector ICEE device Low voltage plug Low voltage socket Power current connector Power current device Socket Three-phase connector Three-phase device Wall socket
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.




















