€ 40,50
% € 61,40 (34.04% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Weken
Art. No: WST8810027694 P/N: PKE16W435 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric PKE16W435 Socle connecteur PK saille inclinée, connexion vis, IP44, 16 A 3P+N+T 380-415 V"
Schneider Electric CEE Wall Device Plug Screw Terminals, 16A, 3p+N+E, 380-415 V AC
Schneider Electric PKE16W435
EAN 3303432416584
Beschrijving
La spina industriale inclinata da parete, Pratika con viti prigioniere completamente allentate, ha corrente nominale 16 A, tensione nominale 400 VCA, 3P+N+T. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 90 mm x (A) 142 mm. Il grado di protezione è IP44 e IK08. La resistenza al fuoco è di 850°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 16 A è da 1 mm² a 4 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore di tensione nominale in rosso per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6 h.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| IEC-Stromstärke | 16A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 380V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 5 |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Phasenwender | |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | PKE16W435 |
|---|---|
| EAN | 3303432416584 |
| ETIM | EC001319 |
| SCIP | 661ec80b-b956-4b0a-92bb-53046f4cfb4c |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Gewicht | 0.22 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.22 kg |
Benamingen
CEE Connector CEE Device Plug CEE Phase Reverser CEE Plug Device CEE Recessed Device Plug CEE Surface-Mounted Device Plug CEE Surface-Mounted Phase Reverser CEE Surface-Mounted Plug CEE Wall Device Plug CEE Wall Phase Reverser CEETyp Connector CEETyp Plug Device CEEform Connector CEEform Device Plug CEEform Plug Device CEEnorm Connector CEEnorm Plug Device CEEtyp Device Plug Cekon Connector Cekon Device Plug Cekon Plug Device Container Plug Device Plug ICEE Connector ICEE Plug Device Phase Reverser Power Current Connector Power Current Plug Device Three-Phase Connector Three-Phase Plug Device
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.



















