ATV630D45N4
Schneider Electric ATV630D45N4 Altivar Process ATV630 - Frequentieregelaar - 45kW - 380-480V - IP21/UL type 1
Productinformatie "Schneider Electric ATV630D45N4 Altivar Process ATV630 - Frequentieregelaar - 45kW - 380-480V - IP21/UL type 1"
Schneider Electric Altivar Process ATV630 - Frequentieregelaar - 45kW - 380-480V - IP21/UL type 1
Schneider Electric ATV630D45N4
EAN 3606480701436
Beschrijving
Deze Altivar Process ATV600 frequentieregelaar kan 3-fasige synchrone en asynchrone voedingsmotoren voeden. Hij biedt standaard 3 ingebouwde RJ45-communicatiepoorten, 1 Ethernet-poort, 2 seriële poorten. Het werkt bij een nominale voedingsspanning van 380 V tot 480 V AC. Deze regelaar bespaart tot 30% energie in stand-by dankzij de innovatieve 'Stop and Go'-bediening, zonder extra kosten. Hij is geschikt voor motoren met een nominaal vermogen tot 45kW / 60pk voor toepassingen die een lichte overbelasting vereisen (tot 120%). Hij is geschikt voor motoren met een nominaal vermogen tot 37kW / 50pk voor toepassingen die aanzienlijke overbelasting vereisen (tot 150%). Het weegt 28,7 kg en de afmetingen zijn 226 mm breed, 673 mm hoog, 271 mm diep. Deze frequentieregelaar is gericht op de verwerking van vloeistofbeheer en energiebesparing en biedt uitgebreide flexibiliteit in water en afvalwater, mijnbouw, mineralen en metalen, olie- en gasindustrie en food and beverage-toepassingen. Accessoires (ventilatorkit, grafische displayterminal) en opties (I/O-uitbreidingsmodules, communicatiemodules, EMC-ingangsfilters) zijn beschikbaar met Altivar Process ATV600-drives, afhankelijk van het nominale vermogen van de snelheidsregelaar. Het is ontworpen voor montage in verticale positie (+/- 10 °) op een muur.
Productkenmerken
Netzspannung 380V
Netzfrequenz 50/60 Hz
Eingangsphasenzahl 3
Ausgangsphasenzahl 3
Max. Ausgangsfrequenz 500Hz
Max. Ausgangsspannung 480V
Nennausgangsstrom I2N 88A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 45kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 45kW
Leistungsaufnahme -W
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 0.05
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 0.1
Anzahl der analogen Ausgänge 2
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der digitalen Ausgänge 0
Anzahl der digitalen Eingänge 6
Mit Bedienelement 1
Einsatz im Industriebereich zulässig 1
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP 1
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS 1
Unterstützt Protokoll für CAN
Unterstützt Protokoll für INTERBUS
Unterstützt Protokoll für ASI
Unterstützt Protokoll für KNX
Unterstützt Protokoll für Modbus 1
Unterstützt Protokoll für Data-Highway
Unterstützt Protokoll für DeviceNet 1
Unterstützt Protokoll für SUCONET
Unterstützt Protokoll für LON
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO 1
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA
Unterstützt Protokoll für SERCOS
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP 1
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p
Unterstützt Protokoll für BACnet
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Anzahl der Schnittstellen PROFINET 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY 0
Anzahl der HW-Schnittstellen USB 0
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel 0
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 0
Mit optischer Schnittstelle 1
Mit PC-Anschluss
Bremschopper integriert
4-Quadrantenbetrieb möglich 1
Art des Umrichters U-Umrichter
Schutzart (IP) IP21
Schutzart (NEMA)
Höhe 673mm
Breite 226mm
Tiefe 271mm