179,00 €
% 335,58 € (46.66% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810032736 P/N: XPSBAT12A1AC Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric XPSBAT12A1AC Modulo di sicurezza, Harmony XPS, controllo emergenza e ripari con uscita temporizzata, 24 V, morsetti a molla"
Schneider Electric Modulo di sicurezza, Harmony XPS, controllo emergenza e ripari con uscita temporizzata, 24 V, morsetti a molla
Schneider Electric XPSBAT12A1AC
EAN 3606482034037
Descrizione
Die Sicherheitsrelais Harmony XPS Basic realisieren grundlegende Sicherheitsfunktionen. Mit diesem Sicherheitsbaustein lassen sich klassische Sicherheitsanwendungen mit einer Abschaltverzögerung realisieren. An den frontseitigen Drehschaltern läßt sich die Abschaltverzögerungszeit und eine der beiden Sicherheitsfunktionen einstellen. An den Eingängen können mechanische Öffner-Kontakte von Not-Aus/Halt-Tastern, Positions-, Magnet-, Seilzugschaltern, sowie Lichtvorhänge oder RFID-Sicherheitsschalter mit OSSD-Ausgängen angeschlossen werden. Eine Sicherheitsfunktion kann über die beiden Eingänge in zweikanaliger (redundanter) Ausführung betrieben werden. Für die Startfunktion stehen der automatische, manuelle oder überwachte Start an separaten Eingängen zur Verfügung. Dieses Sicherheitsschaltgerät verfügt am Ausgang über 2 sichere unverzögerte Relais-Schließerkontakte, 1 abschaltverzögerten sicheren Schließerkontakt und 1 Halbleiter-Meldeausgang. Die Abschaltverzögerung (z. B. Stopp-Kategorie 1 oder 2, SS1 oder SS2) läßt sich von 0,1 Sekunde bis 15 Minuten gestuft einstellen. Die Versorgungsspannung beträgt 24 VAC/DC und die Anschlüsse erfolgen über abziehbare Schraubklemmen. Anwendung bis zum Sicherheitsniveau PL e in Kategorie 4 oder SIL3 lassen sich realisieren. Vielfältige Zulassungen ermöglichen den internationalen Einsatz. Die Montage erfolgt durch aufrasten auf Hutschiene oder per Schraubbefestigung auf Montageplatten. Zum Schutz der Einstellungen unter der transparenten Abdeckung ist ein eindeutig nummeriertes Verriegelungsband beigefügt.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Ausführung | Grundgerät |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Leistungsaufnahme | 3W |
| Mit Starteingang | 1 |
| Mit Mutingfunktion | |
| Mit Rückführkreis | 1 |
| Rückfallverzögerung | 0s |
| Steuerspannungsart 1 | |
| Steuerspannung 1 | -V |
| Steuerspannungsart 2 | |
| Steuerspannung 2 | -V |
| Anzahl der Ausgänge | 0 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 4 |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 0 + 1 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | |
| Mit Zulassung nach UL | |
| Breite | 22.5mm |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 120mm |
| Mit TÜV-Zulassung | 1 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | XPSBAT12A1AC |
|---|---|
| EAN | 3606482034037 |
| ETIM | EC001449 |
| SCIP | 152cf799-1df7-4892-81b4-4c890187f1d1 |
| Peso | 0.29 kg |
| Peso (pacco) | 0.29 kg |
Designazioni
Arresto di emergenza Controllo di sicurezza Interruttore di protezione Interruttore magnetico Modulo di sicurezza harmony Prevenzione Protezione delle macchine Relè di sicurezza Sicurezza delle macchine
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


























