367,66 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810029734 P/N: TM5NEIP1K Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric TM5NEIP1K IP20 I/O Distributed Perf. EtherNet/IP FieldBus KIT TM5NEIP1/BUS BASE/POWER UNIT"
Schneider Electric IP20 I/O Distributed Perf. EtherNet/IP FieldBus KIT TM5NEIP1/BUS BASE/POWER UNIT
Schneider Electric TM5NEIP1K
EAN 3606489661922
Descrizione
Questo prodotto fa parte della gamma Modicon TM5, un sistema I/O modulare IP20 sicuro e ad alte prestazioni. Kit costituito da un accoppiatore bus progettato per la creazione di isole di I/O distribuiti su Ethernet, per lo scambio di dati tra controller e IO distribuiti. Dispone di 2 connettori di tipo RJ45 per un collegamento Ethernet schermato a margherita. Utilizza il protocollo EtherNet/IP. Modulo accoppiatore bus progettato per la creazione di isole di I/O distribuiti sulla rete Ethernet. La modalità di scambio dei dati è half duplex, full duplex, autonegoziazione, auto MDIX. con una velocità di trasmissione da 10 megabit/s a 100 megabit/s. È dotato di morsettiera a molla rimovibile per il collegamento elettrico. È un prodotto classificato IP20. Pesa 0,080 kg. Misura 38 mm di larghezza, 99 mm di altezza, 75 mm di profondità. Il Modicon TM5 soddisfa i requisiti tipici delle macchine di produzione e imballaggio, nonché dei sistemi di movimentazione e assemblaggio dei materiali. Questo prodotto è certificato da GOST-R, C-Tick, cULus e CSA. È conforme alle norme IEC 61131-2, UL 508, CSA C22.2 n. 213 e CSA C22.2 n. 142. È compatibile con i controller di movimento PacDrive LMC Eco/Pro2, i controller logici Modicon M241/M251 e il controller logico/di movimento Modicon M262. Il kit comprende la sottobase del bus TM5ACBN1, la morsettiera TM5ACTB12PS, il modulo CANopen TM5NEIP1 e l'alimentatore TM5SPS3. È installato mediante montaggio su una guida DIN da 35 mm. Questo sistema di I/O modulare fornisce una configurazione flessibile e scalabile di isole di I/O remote o distribuite tramite connessione con i controller Modicon e PacDrive 3. Flessibile e scalabile, progettato per macchine complesse.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bussystem KNX | |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | sonstige |
| Funk bidirektional | |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Anschlüsse Sensor/Aktor | 2 |
| Befestigungsart | sonstige |
| Min. Tiefe der Gerätedose | -mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | TM5NEIP1K |
|---|---|
| EAN | 3606489661922 |
| ETIM | EC001604 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ868015 |
| Peso | 0.26 kg |
| Peso (pacco) | 0.26 kg |
Designazioni
IO decentralizzato IO distribuito IO remoto accoppiatore bus accoppiatore bus ethernet ethernet/ip kit modicon TM5 modulo interfaccia
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















