144,79 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 1-2 Mesi
Art. No: WST8810029509 P/N: TM172EVEV1B Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric TM172EVEV1B M172 EXPANSIÓN 1 EV CONTROLADOR BIPOLAR"
Schneider Electric Actuator for electric expansion valve, Modicon M172, for bipolar design, 24 VAC/DC
Schneider Electric TM172EVEV1B
EAN 3606481893291
Descrizione
Antrieb für elektronisch Expansionsventile für Modicon M172 SPS-Steuerungen. Entwickelt für Regelung des Überhitzungsniveaus mittels Modulation der Ventilstellung. Einsatz in verschiedenen Arten von Kühlsystemen und Kältemitteln. Geegnet für Betrieb von einem bipolaren Ventil mit bis zu 6 Leitungen. Die Kommunikation erfolgt über den CAN-Erweiterungsbus der Modicon M172 Steuerung. Die Spannungsversorgung erfolgt über 24 VAC / 24 VDC. Ausgangsstrom max. 850mA. Anschlüsse mittels abnehmbaren Schraubklemmleisten. Montage auf 35mm Hutschiene. Das Modul ist einsetzbar bis zu einer Betriebstemperatur von -20 bis 65°C un dist in Schutzart IP20 ausgeführt. Zertifiziert nach CE, UL, CSA, EAC, RCM, RoHS China.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 24V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Versorgungsspannung DC | 20V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | 18W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | -mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | -V |
| Art der Eingangsspannung | |
| Art des Digitalausgangs | |
| Ausgangsstrom | -A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | -V |
| Art der Ausgangsspannung | |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | -ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Breite | 36mm |
| Höhe | 113mm |
| Tiefe | 60mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | TM172EVEV1B |
|---|---|
| EAN | 3606481893291 |
| ETIM | EC001419 |
| SCIP | cfaa6a37-1c44-4d80-a86b-5c48146e6db4 |
| ECLASS | eClass_10_AKE527014 |
| Peso | 0.16 kg |
| Peso (pacco) | 0.16 kg |
Designazioni
M172 Modicon air conditioner compressor cooling unit evaporator expansion valve heat pump refrigeration machine roof unit
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















