45,63 €
% 79,85 € (42.86% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810029113 P/N: SSP1D425BD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric SSP1D425BD Rele' statico 25A mono fase"
Schneider Electric Rele' statico 25A mono fase
Schneider Electric SSP1D425BD
EAN 3606485441825
Descrizione
Il relè per montaggio a pannello SSP fa parte della gamma di relè a stato solido Harmony. Questo relè statico monofase per il montaggio su pannello accetta il cablaggio con cavi nudi, estremità crimpate, connettori a forcella o connettori ad anello La sua corrente nominale è 25 A, è controllata da un circuito CC da 3.5 V a 32 V, e ha una tensione di carico nominale da 1 V a 150 V CC di uscita. Dispone di un indicatore visivo che mostra lo stato del suo ingresso e di un'uscita di allarme che permette una risposta rapida a eventi imprevisti
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | |
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Mit LED-Anzeige | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 3.5V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Ausführung | |
| Ausführung der Schaltfunktion | |
| Nullpunktschaltend | |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 25A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-51 | 25A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-53a | -A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-53b | -A |
| Schutzart (IP) | |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | |
| Breite | -mm |
| Höhe | -mm |
| Tiefe | -mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | SSP1D425BD |
|---|---|
| EAN | 3606485441825 |
| ETIM | EC002055 |
| ECLASS | eClass_10_ACN970011 |
| Peso | 0.11 kg |
| Peso (pacco) | 0.11 kg |
Designazioni
DC Switching Electronic Load Relay Hockey Puck Optocoupler Power Electronics SSR Semiconductor Relay Single-phase Solid State Relay Solid State Relay
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


























