18,33 €
% 27,79 € (34.04% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810027741 P/N: PKF32M435 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric PKF32M435 BASE AEREA 32A 3PNT 380-415V IP44 TOR"
Schneider Electric CEE Coupling, Screw Terminals, 32A, 3p+N+E, 380-415 V AC, IP44
Schneider Electric PKF32M435
EAN 3303432032609
Descrizione
Esta toma de corriente industrial perdida de Pratika con conexión de tornillos cautivos es recta. Posee 3P+N+E polos, corriente nominal de 32 A y tensión de funcionamiento de 380 VCA a 415 VCA. Las dimensiones de la placa base son (An.) 106 mm x (Alt.) 106 mm. El grado de protección es IP44 y IK08. La resistencia al fuego es de 850 °C. Las entradas de cable se utilizan para cables flexibles o rígidos. El tamaño de las entradas de cable en 32 A es de 11,5 mm a 21 mm para cables de 2,5 mm² a 10 mm². El color del soporte es gris claro (RAL 7035) con una identificación sencilla en rojo de la tensión de funcionamiento. La frecuencia es de 50 Hz o 60 Hz. La posición del reloj del contacto es 6h.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| IEC-Stromstärke | 32A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 5 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Kabeleinführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | PKF32M435 |
|---|---|
| EAN | 3303432032609 |
| ETIM | EC001320 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE313016 |
| Peso | 0.28 kg |
| Peso (pacco) | 0.28 kg |
Designazioni
CEE-Connector CEE-Container Coupling CEE-Container Coupling Socket CEE-Coupling CEE-Coupling Socket CEE-Low Voltage Coupling CEE-Low Voltage Coupling Socket CEE-Plug Device CEE-Right Angle Coupling CEE-Right Angle Coupling Socket CEE-Suspended Coupling CEE-Suspended Coupling Socket CEETyp-Connector CEETyp-Plug Device CEEform-Connector CEEform-Container Coupling CEEform-Container Coupling Socket CEEform-Coupling CEEform-Coupling Socket CEEform-Low Voltage Coupling CEEform-Low Voltage Coupling Socket CEEform-Plug Device CEEform-Right Angle Coupling CEEform-Right Angle Coupling Socket CEEform-Suspended Coupling CEEform-Suspended Coupling Socket CEEnorm-Connector CEEnorm-Container Coupling CEEnorm-Container Coupling Socket CEEnorm-Coupling CEEnorm-Coupling Socket CEEnorm-Low Voltage CEEnorm-Low Voltage Coupling CEEnorm-Low Voltage Coupling Socket CEEnorm-Plug Device CEEnorm-Right Angle Coupling CEEnorm-Right Angle Coupling Socket CEEnorm-Suspended Coupling CEEnorm-Suspended Coupling Socket Cekon-Connector Cekon-Container Coupling Cekon-Container Coupling Socket Cekon-Coupling Cekon-Coupling Socket Cekon-Low Voltage Coupling Cekon-Low Voltage Coupling Socket Cekon-Plug Device Cekon-Right Angle Coupling Cekon-Right Angle Coupling Socket Cekon-Suspended Coupling Cekon-Suspended Coupling Socket Container Coupling Container Coupling Socket Coupling Coupling Socket ICEE-Connector ICEE-Plug Device Low Voltage Coupling Low Voltage Coupling Socket Power Connector Power Plug Device Right Angle Coupling Right Angle Coupling Socket Suspended Coupling Suspended Coupling Socket Three-phase Connector Three-phase Plug Device
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.























