6,52 €
% 6,62 € (1.51% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810027013 P/N: NSYTBS885 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYTBS885 PanelSeT TBS ABS 89x89x54"
Schneider Electric PanelSeT TBS ABS 89x89x54
Schneider Electric NSYTBS885
EAN 3606480165214
Descrizione
Questa TBS è una scatola da parete in ABS adatta per applicazioni multi-scopo La scatola ha un'altezza, larghezza e profondità rispettivamente di 89 mm, 89 mm e 54 mm Le dimensioni interne della scatola sono 80 mm x 80 mm x 47 mm La scatola è realizzata in ABS (acrilonitrile butadiene-stirene), che offre resistenza agli urti e alle alte temperature La scatola è di colore grigio (RAL 7035) Ha una copertura piana bassa fissata con viti metalliche La scatola ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11 La scatola offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK07 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 40°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 60°C senza influire sulle prestazioni La TBS è disponibile in un set di cinque e ha un peso netto di 0,096 kg
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 89mm |
| Breite | 89mm |
| Tiefe | 54mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 47mm |
| Materialstärke Gehäuse | -mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | -mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | |
| Anzahl der Reihen | |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Leitungseinführungen | |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYTBS885 |
|---|---|
| EAN | 3606480165214 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Peso | 0.09 kg |
| Peso (pacco) | 0.09 kg |
Designazioni
NSYTBS885 Scatola PC industriale Thalassa TBP armadi armadi in policarbonato armadio armadio a parete armadio elettrico protezione elettrica scatola scatola di derivazione scatola modulare isolante
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





































