19,23 €
% 19,52 € (1.49% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810026991 P/N: NSYTBS19168T Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYTBS19168T PanelSeT TBS ABS 192x164x87 TR"
Schneider Electric PanelSeT TBS ABS 192x164x87 TR
Schneider Electric NSYTBS19168T
EAN 3606480165467
Descrizione
Questa TBS è una scatola da parete in ABS adatta per applicazioni multi-scopo La scatola ha un'altezza, larghezza e profondità rispettivamente di 192 mm, 164 mm e 87 mm Le dimensioni interne della scatola sono 175 mm x 150 mm x 80 mm La scatola è realizzata in ABS (acrilonitrile butadiene-stirene), che offre resistenza agli urti e alle alte temperature La scatola è di colore grigio (RAL 7035) e trasparente Ha una copertura trasparente bassa fissata con viti piatte prigioniere La scatola ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11 La scatola offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK07 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 40°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 60°C senza influire sulle prestazioni La scatola ha un peso netto di 0,46 kg ed è disponibile in un set di 3 pezzi
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | 1 |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 192mm |
| Breite | 164mm |
| Tiefe | 87mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 80mm |
| Materialstärke Gehäuse | 12.5mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12.5mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYTBS19168T |
|---|---|
| EAN | 3606480165467 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Peso | 0.47 kg |
| Peso (pacco) | 0.47 kg |
Designazioni
ABS NSYTBS342912T Thalassa TBS acrilonitrile butadiene-stirene armadio contenitore contenitore da parete involucro monoblocco plastica protezione elettrica quadro elettrico scatola scatola di derivazione termoplastica
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.







































