157,28 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810026119 P/N: NSYSBM308012 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYSBM308012 Cassetta industriale Flat Box 300x800x120"
Schneider Electric Cassetta industriale Flat Box 300x800x120
Schneider Electric NSYSBM308012
EAN 3606480520242
Descrizione
Cassetta industriale Spacial SBM. Multifunzione. 300 x 800 x 120 mm. Cassetta Flat Box. Montaggio a parete. Corpo monoblocco piegato e saldato. Fissaggio del coperchio con vite metallica a metà giro. Copertura con 4 viti prigioniere PZ2 all'esterno dell'area sigillata. Realizzato in lamiera di acciaio con finitura in polvere di poliestere. Protezione IP66, IK10.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Anzahl der Anschlussklemmen | 0 |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | -mm² |
| Länge | 300mm |
| Breite | 800mm |
| Tiefe | 120mm |
| Materialstärke Gehäuse | 12mm |
| Montageart | Aufputz |
| Form | rechteckig |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Einführungen | 0 |
| Art der Einführung | |
| Werkstoff | Stahl |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Mit Deckel | 1 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit transparentem Deckel | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Nennspannung | -V |
| Einsatztemperatur | -35°C |
| Bemessungsstrom | -A |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Konform BS 6220 | |
| Wartungsfrei gemäß BS 5733 | 1 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYSBM308012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520242 |
| ETIM | EC002713 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 8.73 kg |
| Peso (pacco) | 8.73 kg |
Designazioni
IP66 NSYSBM308012 PannelloSet SBM RAL 7035 Sarel acciaio involucro involucro metallico scatola industriale
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


































