49,73 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810026109 P/N: NSYSBM20408 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYSBM20408 Cassetta industriale Flat Box 200x400x80"
Schneider Electric Cassetta industriale Flat Box 200x400x80
Schneider Electric NSYSBM20408
EAN 3606480520075
Descrizione
Cassetta industriale Spacial SBM. Multifunzione. 200 x 400 x 80 mm. Cassetta Flat Box. Montaggio a parete. Corpo monoblocco piegato e saldato. Fissaggio del coperchio con vite metallica a metà giro. Copertura con 4 viti prigioniere PZ2 all'esterno dell'area sigillata. Realizzato in lamiera di acciaio con finitura in polvere di poliestere. Protezione IP66, IK10.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Anzahl der Anschlussklemmen | 0 |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | -mm² |
| Länge | 200mm |
| Breite | 400mm |
| Tiefe | 80mm |
| Materialstärke Gehäuse | 10mm |
| Montageart | Aufputz |
| Form | rechteckig |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Einführungen | 0 |
| Art der Einführung | |
| Werkstoff | Stahl |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Mit Deckel | 1 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit transparentem Deckel | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Nennspannung | -V |
| Einsatztemperatur | -35°C |
| Bemessungsstrom | -A |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Konform BS 6220 | |
| Wartungsfrei gemäß BS 5733 | 1 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYSBM20408 |
|---|---|
| EAN | 3606480520075 |
| ETIM | EC002713 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 2.66 kg |
| Peso (pacco) | 2.66 kg |
Designazioni
IP66 NSYSBM20408 PannelloSet SBM RAL 7035 Sarel acciaio involucro involucro metallico scatola industriale
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



































