297,88 €
% 302,26 € (1.45% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810026029 P/N: NSYS3DM10815T Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYS3DM10815T Cassa PanelSeT S3D per applicazioni modulari 1000X800X150"
Schneider Electric Cassa PanelSeT S3D per applicazioni modulari 1000X800X150
Schneider Electric NSYS3DM10815T
EAN 3606480158575
Descrizione
La cassetta compatta PanelSeT S3DM per montaggio a parete è disponibile in grigio ed è progettata per applicazioni di distribuzione modulare. La cassetta compatta è composta da corpo, placca passacavi, porta e serratura. La cassetta compatta è realizzata in acciaio (corpo) e acciaio e vetro Securit® (porta) che la rende durevole e resistente. Ha un grado di protezione IP66 e IK08, che contribuisce a proteggere da urti, acqua e polveri. Dimensioni: (A) 1000 mm x (L) 800 mm x (P) 150 mm. È progettata per l'installazione di un telaio modulare DLM. Presenta una guida frontale a forma di grondaia, lamiera a doppio spessore, corpo in un unico pezzo. La porta è in vetro. Presenta 1 porta con lato di apertura reversibile. Include una serratura a 3 punti a doppia barra da 3 mm. Presenta una finitura superficiale in polvere epossidica a base poliestere, che garantisce una finitura luminosa, uniforme ed esteticamente gradevole. La cassetta compatta è certificata BV, DNV, GL, PIX, C. Certificata UL.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Breite | 800mm |
|---|---|
| Höhe | 1000mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYS3DM10815T |
|---|---|
| EAN | 3606480158575 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 30 kg |
| Peso (pacco) | 30 kg |
Designazioni
Involucro S3DM Involucro a parete Involucro a tre punti di chiusura Involucro di distribuzione modulare Involucro di facile accesso Involucro industriale Involucro per porta reversibile Involucro resistente agli agenti atmosferici Porta in vetro di sicurezza in acciaio Protezione contro polvere e acqua
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















