284,98 €
% 289,17 € (1.45% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810026026 P/N: NSYS3DEX8630 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYS3DEX8630 Cassa PanelSeT S3D 800X600X300 ATEX RAL7035"
Schneider Electric Cassa PanelSeT S3D 800X600X300 ATEX RAL7035
Schneider Electric NSYS3DEX8630
EAN 3606480158599
Descrizione
Il PanelSeT S3DEX è un armadio da parete certificato ATEX in acciaio, progettato per l'uso in atmosfere potenzialmente esplosive Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 800 mm, 600 mm e 300 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL 7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Ha uno sportello piano con serratura a 3 punti e doppia barra da 3 mm, che consente l'apertura fino a 120° e il lato di apertura è reversibile Lo sportello può essere rimosso per finalità di manutenzione È certificato da EN 60079-0:2012, EN 60079-7:2007, EN 60079-31:2009, NEMA 4X/13, IK10 (IEC 62262) e IP66 (IEC 60529) Il peso netto dell'involucro è di 25,5 kg È dotato di un corpo pezzo unico e di una guida a forma di grondaia frontale a doppio spessore della lamiera L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte anteriore ed è contrassegnata con II 2 GD Ex e IIC Gb Ex tb IIIC Db in conformità alla direttiva ATEX 94/9/EC
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Breite | 600mm |
|---|---|
| Höhe | 800mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYS3DEX8630 |
|---|---|
| EAN | 3606480158599 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 21.6 kg |
| Peso (pacco) | 21.6 kg |
Designazioni
Involucro PanelSeT S3DEX Involucro a 3 punti di chiusura Involucro ad accesso facilitato Involucro in acciaio ad atmosfera esplosiva Involucro industriale Involucro per montaggio a parete ATEX Involucro per porta reversibile Involucro resistente agli agenti atmosferici
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















