233,96 €
% 237,41 € (1.45% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810026025 P/N: NSYS3DEX7525 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYS3DEX7525 Cassa PanelSeT S3D 700X500X250 Atex RAL 7035"
Schneider Electric Cassa PanelSeT S3D 700X500X250 Atex RAL 7035
Schneider Electric NSYS3DEX7525
EAN 3606480158605
Descrizione
PanelSeT S3DEX è un armadio a parete certificato ATEX progettato per l'uso in atmosfere potenzialmente esplosive Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 700 mm, 500 mm e 250 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL 7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Ha uno sportello piano con serratura a 3 punti e doppia barra da 3 mm, che consente l'apertura fino a 120° e il lato di apertura è reversibile Lo sportello può essere rimosso per finalità di manutenzione È conforme alle norme EN 60079-0:2012, EN 60079-7:2007, EN 60079-31:2009 ed è certificato con NEMA 4X/13, IK10 (IEC 62262) e IP66 (IEC 60529) con porta singola Il peso netto dell'armadio è di 15 kg È dotato di un corpo pezzo unico e di una guida a forma di grondaia frontale a doppio spessore della lamiera La marcatura è II 2 GD Ex e IIC Gb Ex tb IIIC Db ai sensi della direttiva ATEX 94/9/EC L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Breite | 500mm |
|---|---|
| Höhe | 700mm |
| Tiefe | 250mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYS3DEX7525 |
|---|---|
| EAN | 3606480158605 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 15.06 kg |
| Peso (pacco) | 15.06 kg |
Designazioni
Armadio PanelSeT S3DEX Armadio a porta singola Armadio adatto alla manutenzione Armadio certificato ATEX Armadio in atmosfera esplosiva Armadio industriale Armadio per montaggio a parete Armadio per porte reversibili Finitura in poliestere epossidico
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















