113,64 €
% 115,31 € (1.45% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810026021 P/N: NSYS3DEX4420 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYS3DEX4420 Cassa PanelSeT S3D 400X400X200 Atex RAL 7035"
Schneider Electric Cassa PanelSeT S3D 400X400X200 Atex RAL 7035
Schneider Electric NSYS3DEX4420
EAN 3606480158643
Descrizione
Il PanelSeT S3DEX è un armadio da parete progettato per applicazioni certificate ATEX in atmosfere potenzialmente esplosive Ha un corpo in acciaio e un'altezza, larghezza e profondità nominali di 400 mm, 400 mm e 200 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL 7035) con finitura a polvere epossi-poliestere È dotato di una porta piena con serratura a doppia barra e cerniere, che consente l'apertura fino a 120° e il lato di apertura è reversibile Lo sportello può essere rimosso per finalità di manutenzione È certificato da EN 60079-0:2012, EN 60079-7:2007, EN 60079-31:2009 ed è conforme a NEMA 4X/13, IK10 (IEC 62262) e IP66 (IEC 60529) Il peso netto dell'involucro è di 6,9 kg È dotato di una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore della lamiera e di un corpo pezzo unico L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte anteriore ed è contrassegnata con II 2 GD Ex e IIC Gb Ex tb IIIC Db in conformità alla direttiva ATEX 94/9/EC
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYS3DEX4420 |
|---|---|
| EAN | 3606480158643 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 6.86 kg |
| Peso (pacco) | 6.86 kg |
Designazioni
Atmosfera potenzialmente esplosiva Involucro a parete Involucro facile da manutenzione Involucro industriale Involucro resistente alle intemperie Involucro reversibile per porte PanelSeT S3DEX involucro involucro certificato ATEX involucro in acciaio
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















