106,37 €
% 107,93 € (1.45% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810026020 P/N: NSYS3DEX4320 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYS3DEX4320 Cassa PanelSeT S3D 400X300X200 ATEX RAL7035"
Schneider Electric Cassa PanelSeT S3D 400X300X200 ATEX RAL7035
Schneider Electric NSYS3DEX4320
EAN 3606480158650
Descrizione
PanelSeT S3DEX è un armadio in acciaio certificato ATEX, adatto all'uso in atmosfere potenzialmente esplosive Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 400 mm, 300 mm e 200 mm, rispettivamente È di colore grigio (RAL 7035) con finitura a polvere epossi-poliestere È dotato di una porta piena con serratura a doppia barra e cerniere, che consente l'apertura fino a 120° e il lato di apertura è reversibile Lo sportello può essere rimosso per finalità di manutenzione È certificato da EN 60079-0:2012, EN 60079-7:2007, EN 60079-31:2009, NEMA 4X/13, IK10 (IEC 62262) e IP66 (IEC 60529) Il peso netto dell'involucro è di 5,76 kg È dotato di una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore della lamiera e di un corpo pezzo unico La marcatura è II 2 GD Ex e IIC Gb Ex tb IIIC Db ai sensi della direttiva ATEX 94/9/EC L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYS3DEX4320 |
|---|---|
| EAN | 3606480158650 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 5.76 kg |
| Peso (pacco) | 5.76 kg |
Designazioni
Involucro PanelSeT S3DEX Involucro ad accesso frontale Involucro in acciaio ad atmosfera esplosiva Involucro industriale Involucro per montaggio a parete ATEX Involucro per porta reversibile Involucro potenzialmente esplosivo Involucro resistente alle intemperie
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















