84,20 €
% 85,44 € (1.45% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810026018 P/N: NSYS3DEX3215 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYS3DEX3215 Cassa PanelSeT S3D 300X200X150 ATEX RAL7035"
Schneider Electric Cassa PanelSeT S3D 300X200X150 ATEX RAL7035
Schneider Electric NSYS3DEX3215
EAN 3606480158674
Descrizione
PanelSeT S3DEX è un armadio in acciaio a parete progettato per applicazioni certificate ATEX in atmosfere potenzialmente esplosive Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 300 mm, 200 mm e 150 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL 7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Ha un corpo monoblocco e una porta piena con una serratura a doppia barra e cerniere, che consente di aprirlo fino a 120° e il lato di apertura è reversibile Lo sportello può essere rimosso per finalità di manutenzione È certificato da EN 60079-0:2012, EN 60079-7:2007, EN 60079-31:2009, NEMA 4X/13, IK10 (IEC 62262) e IP66 (IEC 60529) Il peso netto dell'involucro è di 3 kg È dotato di una guida a forma di grondaia a doppio spessore ed è contrassegnato con II 2 GD Ex e IIC Gb Ex tb IIIC Db secondo la direttiva ATEX 94/9/EC L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Breite | 200mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYS3DEX3215 |
|---|---|
| EAN | 3606480158674 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 3.13 kg |
| Peso (pacco) | 3.13 kg |
Designazioni
Armadio NEMA 4X Armadio PanelSeT S3DEX Armadio certificato ATEX Armadio in acciaio a parete Armadio in atmosfera esplosiva Armadio industriale Armadio per porte reversibili Armadio stagno
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















