327,20 €
% 332,01 € (1.45% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810026017 P/N: NSYS3DEX10830 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYS3DEX10830 Cassa PanelSeT S3D 1000X800X300 Atex RAL 7035"
Schneider Electric Cassa PanelSeT S3D 1000X800X300 Atex RAL 7035
Schneider Electric NSYS3DEX10830
EAN 3606480158681
Descrizione
PanelSeT S3DEX è un armadio a parete certificato ATEX con corpo in acciaio, progettato per applicazioni in atmosfera potenzialmente esplosiva Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 1000 mm, 800 mm e 300 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL 7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Ha uno sportello piano con serratura a 3 punti e doppia barra da 3 mm, che consente l'apertura fino a 120° e il lato di apertura è reversibile Lo sportello può essere rimosso per finalità di manutenzione È conforme alle norme EN 60079-0:2012, EN 60079-7:2007, EN 60079-31:2009, IK10 (IEC 62262) e IP66 (IEC 60529) Il peso netto dell'armadio è di 37 kg È dotato di un corpo pezzo unico e di una guida a forma di grondaia frontale a doppio spessore della lamiera La marcatura è II 2 GD Ex e IIC Gb Ex tb IIIC Db ai sensi della direttiva ATEX 94/9/EC L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Breite | 800mm |
|---|---|
| Höhe | 1000mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 2160N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 400N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 1760N |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYS3DEX10830 |
|---|---|
| EAN | 3606480158681 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 32.8 kg |
| Peso (pacco) | 32.8 kg |
Designazioni
Involucro PanelSeT S3DEX atmosfera potenzialmente esplosiva involucro certificato ATEX involucro con serratura a 3 punti involucro in acciaio da parete involucro industriale resistente alle esplosioni involucro per porte reversibile involucro resistente alle intemperie
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















