123,14 €
% 124,95 € (1.45% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810026010 P/N: NSYS3DB3415 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYS3DB3415 Cassetta derivazione PanelSeT S3DB 300X400X150"
Schneider Electric Cassetta derivazione PanelSeT S3DB 300X400X150
Schneider Electric NSYS3DB3415
EAN 3606480158780
Descrizione
PanelSeT S3DB è un contenitore da parete in acciaio per applicazioni terminali Ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali di 300 mm, 400 mm e 150 mm rispettivamente e un peso netto di 4,748 kg L'armadio è di colore grigio (RAL 7035), ha una finitura superficiale in polvere di poliestere epossidico e ha un corpo monoblocco con uno sportello piano e una serratura a doppia barra da 3 mm La porta è reversibile e può essere aperta fino a 180°, consentendo un facile accesso all'apparecchiatura all'interno L’armadio è certificato da BV, GL, DNV, LR, cUL e UL ed è conforme alle norme IEC 62208, NEMA 4X/13, IK10 (IEC 62262) e IP66 (IEC 60529) Presenta una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore per una maggiore durata e la porta e il corpo possono essere rimossi per scopi di manutenzione Certificazioni BV, CUL, DNV, GL, LR, UL.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYS3DB3415 |
|---|---|
| EAN | 3606480158780 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 4.75 kg |
| Peso (pacco) | 4.75 kg |
Designazioni
NSYS3DB3415 PanelSet PanelSet S3DB armadio armadio a parete armadio compatto
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















