129,59 €
% 131,50 € (1.45% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810026008 P/N: NSYS3DB25415 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYS3DB25415 Cassetta PanelSeT S3D di derivazione 250X400X150"
Schneider Electric Cassetta PanelSeT S3D di derivazione 250X400X150
Schneider Electric NSYS3DB25415
EAN 3606480158810
Descrizione
PanelSeT S3DB è un contenitore da parete in acciaio per applicazioni terminali È certificato da cUL, LR, GL, UL, BV e DNV, per cui può essere utilizzato in ambienti difficili Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 250 mm, 400 mm e 150 mm rispettivamente L’armadio è realizzato in grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello piano e una serratura La porta può essere aperta dalla parte anteriore fino a 180°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno È possibile cambiare il lato di apertura dello sportello (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm La porta e il corpo possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 4,13 kg Ha un corpo monoblocco e uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia che fornisce una maggiore resistenza e protezione Presenta una classificazione IK10 (IEC62262) e IP66 (IEC60529), che lo rendono altamente resistente alla polvere, all'acqua e agli urti gravi
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 250mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYS3DB25415 |
|---|---|
| EAN | 3606480158810 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 4.18 kg |
| Peso (pacco) | 4.18 kg |
Designazioni
NSYS3DB25415 PanelSet PanelSet S3DB armadio a parete armadio compatto cabinet
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















