117,86 €
% 119,60 € (1.45% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810026007 P/N: NSYS3DB25315 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYS3DB25315 Cassetta derivazione PanelSeT S3DB 250X300X150"
Schneider Electric Cassetta derivazione PanelSeT S3DB 250X300X150
Schneider Electric NSYS3DB25315
EAN 3606480158827
Descrizione
Cassetta da parete in acciaio PanelSeT S3DB per applicazioni morsetti È certificato da GL, BV, UL, LR, cUL e DNV, per garantirne qualità e affidabilità L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 250 mm, 300 mm e 150 mm È in acciaio di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello piano e una serratura La porta può essere aperta dalla parte anteriore fino a 180°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno È possibile cambiare il lato di apertura dello sportello (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm La porta e il corpo possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 3,374 kg Ha un grado di protezione NEMA 4X/13, IK10 (IEC62262) e IP66 (IEC60529) L'armadio ha uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia ed è composto da un corpo monoblocco L'accessibilità per il funzionamento è dal lato frontale
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 250mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYS3DB25315 |
|---|---|
| EAN | 3606480158827 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 3.37 kg |
| Peso (pacco) | 3.37 kg |
Designazioni
NSYS3DB25315 PanelSet PanelSet S3DB armadio a parete armadio compatto cabinet
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















