125,20 €
% 129,71 € (3.48% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810023154 P/N: METSECT5HG040 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric METSECT5HG040 Trasformatore di corrente PowerLogic Split Core - Tipo HG, per cavo - 0400A / 5A"
Schneider Electric Trasformatore di corrente PowerLogic Split Core - Tipo HG, per cavo - 0400A / 5A
Schneider Electric METSECT5HG040
EAN 3606489608217
Descrizione
Il trasformatore di corrente, standard per cavo, ha una corrente nominale di linea di 400 A e una corrente nominale secondaria di 5 A. Questo trasformatore di corrente consente l'impiego di un cavo dal diametro esterno massimo di 32,5 mm. Carico e classe di precisione: per classe 1 potenza massima 5 VA.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Ausführung | Durchsteckstromwandler |
|---|---|
| Primärer Bemessungsstrom | 400A |
| Sekundärer Bemessungsstrom | 5A |
| Sekundäre Bemessungsscheinleistung | 5VA |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Genauigkeitsklasse | 1 |
| Überstrombegrenzungsfaktor | FS 5 |
| Geeicht | |
| Mit Berührungsschutz | |
| Höhe der Öffnung | 0mm |
| Öffnungsbreite | 0mm |
| Öffnungsdurchmesser | 32.5mm |
| Schnappbefestigung | |
| Mit Kupferschiene | |
| Sekundärer Anschluss | Schraubanschluss |
| Anzahl der Primäreingänge | 1 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | METSECT5HG040 |
|---|---|
| EAN | 3606489608217 |
| ETIM | EC002048 |
| Peso | 0.38 kg |
| Peso (pacco) | 0.38 kg |
Designazioni
400A Classe di precisione 1 trasformatore di corrente
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















































