74,51 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810019403 P/N: LR3D04 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LR3D04 Relè sovraccarico termico per motore - 01...0,16 A - Classe 10A"
Schneider Electric Relè sovraccarico termico per motore - 01...0,16 A - Classe 10A
Schneider Electric LR3D04
EAN 3389110346909
Descrizione
Le LR3D04 est un relais de protection thermique TeSys LRD de Schneider Electric pour un montage direct des contacteurs TeSys D Avec une zone de réglage thermique de 0,40–0,63 A, une durée de déclenchement de classe 10A, il protège contre des déséquilibres de charge et des moteurs de 0,09–0,12 kW à 400 V Il est équipé de boutons manuels Test et Réarmement, d’un contact auxiliaire de déclenchement et d’un voyant Disponible dans le monde entier, il est conforme à plusieurs normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine)
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Einstellbarer Strombereich | 0.4A |
|---|---|
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690V |
| Montageart | Direktanbau |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 A |
| Reset-Funktion Eingang | |
| Reset-Funktion automatisch | 1 |
| Reset-Funktion Taster | 1 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LR3D04 |
|---|---|
| EAN | 3389110346909 |
| ETIM | EC000106 |
| SCIP | 224fb0ea-2bc1-482e-b6b4-c1bdd9779659 |
| ECLASS | eClass_10_AKF075014 |
| Peso | 0.14 kg |
| Peso (pacco) | 0.14 kg |
Designazioni
0,4-0,63 A LR3D TeSys D TeSys LRD classe 10A protezione motore protezione termica relè di sovraccarico termico
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



























