105,96 €
Disponibile, tempi di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810019343 P/N: LP4K06013BW3 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LP4K06013BW3 CONTATTORE 6A 24VCC BC MOLLA"
Schneider Electric CONTATTORE 6A 24VCC BC MOLLA
Schneider Electric LP4K06013BW3
EAN 3389110242379
Descrizione
Contattore TeSys K, 3 poli (3NO), per applicazioni di controllo motori fino a 6A/690V AC-3 (4kW@400V), e per applicazioni di controllo dei carichi non induttivi fino a 20 A/690 V CA-1. E' composto da una bobina 24 V CC con dispositivo di soppressione integrato, 1 contatto ausiliario integrato NA, collegamento mediante morsetti a molla. Per velocità di funzionamento fino a 600 cicli/ora e ambienti fino a 50°C, garantisce affidabilità e resistenza alle applicazioni standard. Molto compatto (45 mm di larghezza), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Federzuganschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 4A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 1.5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LP4K06013BW3 |
|---|---|
| EAN | 3389110242379 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.22 kg |
| Peso (pacco) | 0.22 kg |
Designazioni
Contattore TeSys K LP4K06013BW3
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

































