127,17 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810019336 P/N: LP2K09105BD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LP2K09105BD TeSys K reversing contactor - 3P - AC-3 "
Schneider Electric TeSys K reversing contactor - 3P - AC-3 <= 440 V 9 A - 1 NO - 24 V DC coil
Schneider Electric LP2K09105BD
EAN 3389110499704
Descrizione
Contattore di inversione TeSys K, 3 poli (3NO), per applicazioni di controllo motore fino a 6 A/ 690V AC-3 (2,2 kW a 400 V). Dispone di bobine DC da 24V, contatti ausiliari integrati 2NO, collegamento mediante perni saldati per circuiti stampati. Per velocità di funzionamento fino a 600 cicli/ora in AC-3 e ambienti fino a 50°C, Dispone di affidabilità e resistenza alle applicazioni standard. Compatto (larghezza 90mm), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Con interblocco meccanico (senza interblocco elettrico), questo modello non ha collegamenti di alimentazione precablati di inversione. Certificazione secondo diverse norme (IEC, UL, CSA, CCC, EAC),
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Leiterplattenanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | -A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 9A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 4kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 3.73kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LP2K09105BD |
|---|---|
| EAN | 3389110499704 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 0.52 kg |
| Peso (pacco) | 0.52 kg |
Designazioni
2contatto ausiliario NA AC-3 LP2K TeSys K bobina CC collegamento pin saldati combinazione di contattori contatto ausiliario integrato contattore di inversione controllo motore interblocco meccanico
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.































