129,61 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810019321 P/N: LP2K06013BD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LP2K06013BD TELEINVERT. 6A 24VCC MOLLA"
Schneider Electric TELEINVERT. 6A 24VCC MOLLA
Schneider Electric LP2K06013BD
EAN 3389110244984
Descrizione
TeSys K - Omkeercontactor - 3P (3NO) - Voor motorbesturingstoepassingen tot 6A/690V AC-3 (2.2kW@400V). Voorzien van 24V DC-spoelen, 2NC ingebouwde hulpcontacten, aansluiting met veerklemmen. Voor operationele snelheden tot 600 cycli/uur in AC-3- en omgevingen tot 50 °C, biedt het betrouwbaarheid en duurzaamheid voor standaardtoepassingen. Compact (90 mm breed), DIN-rail montage of schroefbevestiging. Met mechanische vergrendeling (zonder elektrische vergrendeling) heeft dit model geen voorbedrade voedingsaansluitingen met omkeermechanisme. Multi-standaarden gecertificeerd (IEC, UL, CSA, CCC, EAC), Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Federzuganschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | -A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 2.24kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Federzuganschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LP2K06013BD |
|---|---|
| EAN | 3389110244984 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 0.23 kg |
| Peso (pacco) | 0.23 kg |
Designazioni
AC-3 LP2K TeSys K bobina CC combinazione di contattori contatto ausiliario 2NC contatto ausiliario integrato controllo motore interblocco meccanico morsetti a molla teleinvertitore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.







































