60,66 €
Disponibile, tempi di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810019313 P/N: LP1K12105BD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LP1K12105BD CONTATTORE 12A"
Schneider Electric CONTATTORE 12A
Schneider Electric LP1K12105BD
EAN 3389110790894
Descrizione
TeSys K - Contactor 3M (3V) - Voor motorbesturingstoepassingen tot 12A/690V AC-3 (5.5kW@400V) en voor niet-inductieve belastingsregelingstoepassingen tot 20 A/690 V AC-1. Voorzien van een 24V DC-spoel, een 1NO ingebouwd hulpcontact, aansluiting met soldeerpinnen voor printplaten. Voor operationele snelheden tot 600 cycli/uur en omgevingen tot 50 °C verkrijgt het betrouwbaarheid en duurzaamheid voor standaardtoepassingen. Zeer compact (45 mm breed), DIN-rail montage of schroefbevestiging. Multi-standaarden gecertificeerd (IEC, UL, CSA, CCC, EAC), Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Leiterplattenanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 12A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 5.5kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LP1K12105BD |
|---|---|
| EAN | 3389110790894 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.24 kg |
| Peso (pacco) | 0.24 kg |
Designazioni
1contatto ausiliario NA AC-3 LP1K TeSys K,contattore bobina CC collegamento pin saldati contattore a 3 poli contattore magnetico controllo motore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
































