63,05 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810019306 P/N: LP1K12015BD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LP1K12015BD Contattore TeSys LP1-K - 3 poli - CA-3 440V 12 A - Bobina 24 V CC"
Schneider Electric Contattore TeSys LP1-K - 3 poli - CA-3 440V 12 A - Bobina 24 V CC
Schneider Electric LP1K12015BD
EAN 3389110790825
Descrizione
Leistungsschütz TeSys LP1K. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 5.5 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 12 A, Spule 24 V DC. Abmessung (BxHxT) 45x58x57 mm, Gewicht 0,225 kg. Kategorie AC-1, AC-4, AC-3. Einfache Maschinensteuerung in Industrie, Infrastruktur und Gebäudeanwendungen. Einfach zu bedienende Schnittstelle für elektronische Geräte (SPS). Zertifizierungen nach UL, CSA. Produktstandards gem.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Leiterplattenanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 12A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 5.5kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LP1K12015BD |
|---|---|
| EAN | 3389110790825 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.25 kg |
| Peso (pacco) | 0.25 kg |
Designazioni
AC-3 LP1K TeSys K,contattore bobina CC collegamento pin saldati contatto ausiliario 1NC contattore a 3 poli contattore magnetico controllo motore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.































